ГОУ СОШ с углубленным изучение иностранного языка №1206

Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного(английского) языка № 1206 Юго-Западного окружного управления Департамента образования города Москвы работает в соответствии со школьным Уставом, лицензией ДО города Москвы № 016248 от 31.03.2004г., свидетельством об аттестации и государственной аккредитации серия АА152274 № 005084 от 29.04.2004г. Адрес школы: Литовский бульвар, дом 3 корпус 3, тел: 426-64-22. Школа работает с 01.09.1980 года. В школе имеется 30 кабинетов, компьютерный класс, оборудованный современными компьютерами, Интернет, библиотека, ТСО, спортивные залы(большой и малый), актовый зал, спортивная площадка, столовая на 250 посадочных мест, медицинский кабинет. Школа работает стабильно, учебные программы выполняет полностью, качество знаний соответствует стандартам, выпускники школы ежегодно поступают в престижные ВУЗы города Москвы. Среди выпускников школы ежегодно есть золотые и серебряные медалисты. В педагогическом коллективе школы работает 54 учителя. Ежегодно в педагогический коллектив вливается 1-2 молодых специалиста. Учителя с высшим педагогическим образование- 99%.

Школа работает по шестидневке. Обучение ведется в одну смену. Начало занятий в 8 часов 30 минут. Форма организации учебного процесса- классно-урочная. Во второй половине дня в школе работают секции и кружки:
  • Баскетбол;
  • ОФП;
  • Аэробика;
  • Хоровой кружок;
  • ИЗО;
  • Театр на английском языке;
  • Драматический кружок;
  • Кукольный театр;
  • Юный физик;
  • Костюмы народов мира;
  • Мы любим читать.

Учащиеся школы принимают активное участие в районных, окружных, городских олимпиадах и конкурсах. Учащиеся школы активно принимают участие в ежегодном конкурсе «Ярмарка идей Юго-Западного округа». В школе в 2004/2005 учебном году был открыт музей «Боевой Славы», посвященный ветеранам Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг., жителям Ясенево. На базе музея работает совет ветеранов, группа лекторов из учащихся, пресс-центр. Учащиеся школы планово посещают музеи Москвы и Подмосковья, совершают экскурсии в города России, так же осуществляются зарубежные поездки. Школа идет по пути модернизации образования, сохраняя свою главную особенность быть вторым домом для всех детей, дать возможность раскрыть свой потенциал учащимся с повышенной мотивацией к обучению.

• На главную